Жители Таджикистана впервые напишут Всероссийский экономический диктант

© Фото : SputnikУчастники акции "Тотальный диктант" в Душанбе, архивное фото
Участники акции Тотальный диктант в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Впервые писать диктант будут не только в России, но и в русскоязычных странах. В частности, экономический диктант напишут в Монголии, Таджикистане и в Приднестровской Молдавской республике

ДУШАНБЕ, 3 окт — Sputnik. Всероссийский экономический диктант впервые смогут написать жители Таджикистана, Монголии и непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР), рассказал председатель оргкомитета Всероссийского экономического диктанта Сергей Бодрунов.

"Мы впервые будем писать диктант не только в России, но и в русскоязычных странах, тех, где по-русски могут писать, отвечать на вопросы. В частности, мы впервые вышли за пределы, у нас в Монголии будут писать диктант экономический, в Таджикистане и в Приднестровской Молдавской республике. Это мы считаем определенным шагом", - рассказал он в ходе пресс-конференции, посвященной проведению второй образовательной акции "Всероссийский экономический диктант".

Тотальный диктант в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Проверь себя, или Как прошел "Тотальный диктант" в Душанбе

Бодрунов добавил, что для проведения диктанта будет задействовано более 1,2 тысячи региональных площадок в 83 регионах России. На данный момент около 100 тысяч человек зарегистрировались на диктант.

В Таджикистане тотальный диктант написали более 1,5 тысяч человек

"Участники процесса, участники, которые пишут диктант, смогут оценить по классифицированной выборке вопросов, свои экономические знания", - сообщил он.

Всероссийский экономический диктант пройдет 4 октября 2018 года, тема диктанта - "Сильная экономика – процветающая Россия!". Принять участие в акции смогут как учащиеся 9-11 классов школ, студенты вузов РФ, так и руководители и преподаватели, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели. Пройти диктант можно бесплатно как на специальной площадке, так и на сайте акции.

Лента новостей
0