Нурмагомедову не выплатят 2 миллиона долларов до конца расследования

© AP / John LocherХабиб Нурмагомедов, архивное фото
Хабиб Нурмагомедов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сумма размером 2 миллиона долларов будет заморожена до окончания расследования инцидента с дракой, которую организовал россиянин после боя с ирландцем Конором Макгрегором

ДУШАНБЕ, 7 окт — Sputnik. Президент UFC Дэйна Уайт заявил о том, что российский боец по смешанным единоборствам Хабиб Нурмагомедов пока не получит свой гонорар за защиту своего титула чемпиона.

Сумма размером 2 миллиона долларов будет заморожена до окончания расследования инцидента с дракой, которую организовал россиянин после боя с ирландцем Конором Макгрегором.

Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Путин поздравил Нурмагомедова с его победой над Макгрегором

При этом Конор Макгрегор свои деньги получит, а вот российскому бойцу придется ждать и оправдываться за устроенную после боя потасовку - из-за скандала Хабиб может остаться и без чемпионского титула.

На пресс-конференции, которая состоялась в Лас-Вегасе сразу после триумфальной победы российского бойца, глава UFC Дана Уайт довольно жестко высказался о действиях Нурмагомедова.

Нурмагомедова могут лишить титула UFC за потасовку после боя с Макгрегором

По мнению российский боец Вадима Немкова, титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) у россиянина Хабиба Нурмагомедова не отберут, несмотря на драку после боя с ирландцем Конором Макгрегором.

Нурмагомедов одержал великолепную победу, но его будущее под вопросом

"Движуху эту после боя на арене, конечно, зря устроили. Надо было все решать за пределами арены, после боев. Но я не думаю, что эта стычка помешает его титулу. Титул и пояс у Хабиба не заберут. Дело-то не в поясе. Все теперь знают, кто чемпион в легкой весовой категории, кто самый сильный боец в этом весе", — сказал Немков РИА Новости по телефону.

"Сломает ему череп": отец Макгрегора дал прогноз на исход боя с Нурмагомедовым

Лента новостей
0