В Ташкенте в детском саду отравились более 30 детей

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкАптечка на подстанции скорой и неотложной медицинской помощи, архивное фото
Аптечка на подстанции скорой и неотложной медицинской помощи, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По данным министерства, инцидент произошел в детском саду Мирзо-Улугбекского района Ташкента, семь детей были госпитализированы с диагнозом "острая кишечная диарея"

ДУШАНБЕ, 9 окт — Sputnik. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту массового пищевого отравления 32 детей в одном из детских садов Ташкента, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Министерства дошкольного образования республики.

По данным министерства, инцидент произошел в детском саду Мирзо-Улугбекского района Ташкента, семь детей были госпитализированы с диагнозом "острая кишечная диарея".

"Тяжелых случаев не зафиксировано. На текущий момент двое детей уже выписаны", - уточнил представитель ведомства. В ходе предварительного расследования установлено, что дети отравились просроченным сливочным маслом.

Молоток судьи - Sputnik Таджикистан
Владелец кафе в Узбекистане осужден за отравление cотен человек мороженым

По факту массового отравления местное ОВД возбудило уголовное дело по статье "Нарушение санитарного законодательства, повлекшее массовое заболевание или отравление людей", которая предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

СМИ: в Ташкенте от отравления умерла школьница

"Предварительное расследование по заведенному уголовному делу продолжается", - добавил представитель министерства.

Лента новостей
0