Опасный промысел: акула напала на лодку с рыбаками - видео

Подписаться
Карибское море славится не только невероятно красивыми коралловыми рифами и райскими островами - оно кишит опасными и голодными чудовищами, готовыми проглотить все, что движется

Видео снято в районе Багамских островов рыбаками, которые отправились на промысел, намереваясь наловить барракуд. В итоге люди сами стали объектами охоты обитательницы местных вод.

На видео акула мертвой хваткой вцепилась в заднюю часть моторной лодки. Зубастая охотница определенно не собирается так просто отпускать свою добычу. Однако что хищница намерена делать дальше, тоже не очень понятно: скромные габариты акулы явно не соответствуют ее аппетиту и размерам лодки.

Дайвер ввел тигровую акулу в транс‍ - невероятное видео

Белая акула украла рыбу у рыбака - Sputnik Таджикистан
Большая белая акула "ограбила" рыбака, стащив у него улов - шокирующее видео

На видео не показано, сколько человек находится на лодке, но, судя по голосам за кадром, люди напуганы. Неудивительно: такая компания вряд ли придется по душе любителям даже самой экстремальной рыбалки.

Подруги поймали осьминога, но что-то пошло не так – улетное видео

Лимонная акула (Negaprion brevirostris), или жёлтая, она же короткорылая острозубая, она же панамская острозубая акула - смертельно опасный хищник.

Акула водится в тропических водах на западе Атлантического океана и юго-востоке Тихого океана. Некоторые особи могут вырастать до 340 сантиметров в длину и весить более 180 килограммов. Эти хищники чутко реагируют на любое движение и тут же активно атакуют свою цель.

Лента новостей
0