Путин: Россия предложит странам БРИКС и ЕАЭС провести спортивный турнир

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидента РФ Владимир Путина, архивное фото
Президента РФ Владимир Путина, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин отметил, что Россия в целом заинтересована в спортивных соревнованиях, на которых встречаются лучшие атлеты планеты

ДУШАНБЕ, 10 окт - Sputnik. Россия планирует предложить странам БРИКС и ЕАЭС провести специальный спортивный турнир, заявил на пленарном заседании международного форума "Россия – спортивная держава" президент РФ Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что Россия в целом заинтересована в спортивных соревнованиях, в рамках которых встречаются лучшие атлеты со всего мира.

"Специальный спортивный турнир мы намерены предложить и нашим партнерам по БРИКС и ЕврАЗЭс. В целом заинтересованы, чтобы лучшие атлеты планеты чаще встречались, соревновались и дружили друг с другом, чтобы развивались спортивные обмены", - отметил Путин.

Путин добавил, что выдающиеся спортсмены являются важным примером для подрастающий поколений.

Таджикский спортсмен Асрор Сангов - Sputnik Таджикистан
Один из сильнейших борцов Таджикистана Асрор Сангов покоряет пьедестал США

Таджикские футболисты за рубежом: кто, где, на каком месте

"Это люди, символизирующие собой настоящий спортивный дух, характер, единство спорта, они безусловно заслужили всемирной поддержки", - подчеркнул президент России.

Нурмагомедов поднялся на второе место в рейтинге UFC, опустив Макгрегора‍

При этом, по словам Путина, не важно, продолжают эти спортсмены участвовать в соревнованиях или уже завершили свою карьеру.

Загитова в образе Лары Крофт произвела настоящий фурор - видео

Лента новостей
0