Дети спасли собаку из колец страшной змеи - видео

Подписаться
Неизвестно, где снято это видео, но храбростью мальчишек, спасших собаку из смертельных объятий питона, можно только восхищаться

На видео показано, как не очень большая, но, судя по всему, очень сильная змея обвивает мощными кольцами средних размеров собаку. Вокруг прыгают дети, которые пытаются спасти несчастное животное всеми способами.

Главный герой видео - мальчишка постарше - изо всех сил бьет хищника длинной палкой по голове, остальные пытаются всячески запугать змею.

Смеющийся мальчик в объятиях огромного питона возмутил Сеть: видео

Стоит отметить, что юные спасатели действуют довольно уверенно и очень оперативно. На видео понятно, что в итоге им удается захватить питона с двух концов и освободить испуганного пса, который тут же удаляется с поля боя.

Душанбинец, рискуя жизнью, спас московского голубя

Питоны - семейство неядовитых змеи. В настоящее время насчитывается 9 родов и 41 вид питонов. Их размеры колеблются от одного до семи метров.

Смертельный риск: отважная женщина спасла котенка и попала на видео

Питаются эти змеи, главным образом, млекопитающими, а также птицами и ящерицами. Добычу они ловят, хватая зубами и одновременно сжимая кольцами своего тела. Жертва заглатывается целиком, чему способствует строение челюстного аппарата змей. Питоны могут очень долго обходиться без пищи - до полутора лет.

Как правило, питоны и удавы накидывают петли только в случае, когда сильно напуганы либо сами подверглись нападению.

Лента новостей
0