В Афганистане при столкновении с талибами погибли не менее 15 военнослужащих

© AP / Allauddin KhanБоевики движения "Талибан", архивное фото
Боевики движения Талибан, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Боевики радикального движения "Талибан" совершили нападение на семь контрольно-пропускных пунктов в западной провинции Афганистана Фарах

ДУШАНБЕ, 14 окт — Sputnik. По меньшей мере 15 сотрудников сил безопасности и 8 полицейских погибли в Афганистане в ночь на воскресенье в результате столкновений с талибами в провинциях Фарах и Забул, сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на источники.

Как сообщает телеканал, в ходе первого инцидента боевики радикального движения "Талибан" совершили нападение на семь контрольно-пропускных пунктов в западной провинции Фарах. Отмечается, что в результате атаки погибли не менее 15 сотрудников сил безопасности, еще десять были захвачены талибами.

Офицер полиции в Афганистане, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В граничащей с Таджикистаном афганской провинции прогремел взрыв

По данным телеканала, еще два инцидента произошли в двух районах южной провинции Забул, где в ходе столкновений с талибами погибли восемь сотрудников афганской полиции. Телеканал отмечает, что в результате инцидентов талибы также понесли потери, но их количество не уточняется.

Взрыв на свадьбе в Афганистане унес жизни 6 человек, 20 ранены

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города.

На территории страны усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

Лента новостей
0