Из торгового центра в Казахстане эвакуировали 600 человек

CC0 / Pixabay / skeeze / Пожарный тушит огонь, архивное фото
Пожарный тушит огонь, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Торговом комплексе в Актау на крыше здания произошло возгорание, в результате чего из магазина эвакуировали 600 человек

ДУШАНБЕ, 16 окт — Sputnik. Из торгово-развлекательного комплекса в Актау из-за пожара эвакуировали 600 человек, сообщил официальный представитель Комитета по ЧС (КЧС) Казахстана Нурсултан Нурахметов.

На улицу экстренно вывели в том числе и 35 детей. Само возгорание произошло на крыше здания. Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал. 

"В Актау в 13.26 (11.26 мск) на пульт дежурного поступило сообщение о загорании вытяжного генератора на крыше торгово-развлекательного комплекса "Актау". Эвакуировано 600 человек, из них 35 детей. Пожар локализован в 14.00 (12.00 мск) и ликвидирован в 14.20 (12.20 мск). Жертв и пострадавших нет", - сказал представитель КЧС.

Пламя перекинулось на гостиницу: видео крупного пожара в Казахстане

Он также отметил, что на тушение пожара выехали 55 сотрудников, при этом было задействовано 11 единиц специализированной пожарной техники службы пожаротушения. Причина возгорания пока неизвестна.

Напомним, недавно похожая ситуация произошла в Акмолинской области Казахстана. Тогда из-за пожара в торговом доме "Триумф" в Кокшетау из магазина эвакуировали 35 человек.

После пожара в Кемерове жители Душанбе боятся ходить в ТЦ "Садбарг"

Впоследствии выяснилось, что возгорание произошло также на крыше двухэтажного здания. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Лента новостей
0