Путин и Мирзиёев подпишут пакет документов на переговорах в Узбекистане

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев
Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин приедет с госвизитом в Узбекистан 18-19 октября, чтобы обсудить с главой республики Шавкатом Мирзиёевым перспективы дальнейшего развития российско-узбекистанских отношений

ДУШАНБЕ, 16 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин и узбекский лидер Шавкат Мирзиёев по итогам переговоров в Узбекистане подпишут пакет межправительственных, межведомственных и коммерческих документов, сообщает пресс-служба президента РФ.

Ранее сообщалось, что Путин по приглашению своего коллеги 18-19 октября посетит с госвизитом Узбекистан.

Президент РФ Владимир Путин на трапе самолета, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Путин посетит Узбекистан с государственным визитом на следующей неделе

Глава Минобороны: народ Узбекистана с нетерпением ждет визита Путина

"В ходе переговоров лидеры обсудят текущее состояние и перспективы дальнейшего развития российско-узбекистанских отношений стратегического партнерства и союзничества", - говорится в сообщении.

В повестке дня также обмен мнениями по актуальным региональным и международным вопросам. Предполагается, что по итогам встречи лидеры подпишут пакет межправительственных, межведомственных и коммерческих документов

Российская компания модернизирует крупнейшую в Узбекистане ТЭС

Кроме того, Путин и Мирзиёев также примут участие в пленарном заседании первого Форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана на тему "Сельское хозяйство как приоритетное направление развития российско-узбекистанских отношений".

Помимо этого, президенты примут участие в церемонии начала реализации проекта строительства АЭС в Узбекистане в режиме видеоконференции.

Карасин обсудил с послом Узбекистана подготовку визита Путина в республику

В октябре текущего года Мирзиёев уже обсудил с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным экономическую повестку предстоящего визита в республику российского лидера.

Лента новостей
0