Директор магазина рассказал, как стрелок из Керчи купил ружье - видео

Подписаться
Студент, устроивший взрыв и стрельбу в колледже в Керчи, купил ружье и патроны на "крупного зверя", рассказал директор магазина

Директор оружейного магазина Анатолий Лунев рассказал, как студент, устроивший взрыв и стрельбу в политехническом колледже в Керчи, приобрел оружие.

По словам мужчины, Владислав Росляков приобрел патроны, которые используют для охоты на "крупного зверя".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kremlin_russian

"Он прошел официальное обучение, насколько я знаю, которое дало ему право на пользование, ношение, хранение оружия. Здесь по закону он ничего не нарушил. Это был 12 калибр, который любят использовать охотники. Эта дробь была предназначена для более крупного зверя", — рассказал директор магазина.

По его словам, молодой человек не вызвал никаких подозрений у продавцов, был трезв и совершенно спокоен - выбрал, купил и ушел.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Движение «Мой город!» (@dvizheniemoigorod)

Известно, что 8 сентября студент получил разрешение на ношение оружия. А 12 октября, за несколько дней до стрельбы в колледже, он купил ружье и 150 патронов.

У стрелка было ружье турецкой марки Hatsan c картечью номер 8, 12 калибра, вес одного патрона — примерно 50 граммов. Стоимость такого оружия составляет порядка 19-22 тысячи рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ☊Astrology☋ (@alla_astro)

Днем 17 октября Владислав Росляков зашел на территорию колледжа с оружием в руках. Он открыл огонь по учащимся и стрелял, пока не закончились патроны. После этого он привел в действие взрывное устройство и покончил с собой.

"Был воспитанным, но сложным": отец стрелка из Керчи рассказал о сыне

Жертвам трагедии стали 20 человек - 15 студентов и 5 работников колледжа. Еще около 50 получили ранения и были госпитализированы.

По словам отца стрелка, молодой человек был замкнутым, ни с кем не дружил и ничего не рассказывал про себя. Был вежливым и спокойным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Аида-Мария ГАДАНИЯ | ПРИВОРОТ (@aida.mariya)

Лента новостей
0