Мирзиёев поблагодарил Путина за открытие в Москве памятника Каримову

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев на саммите ШОС в Китае
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев на саммите ШОС в Китае - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Узбекистана отметил, что народ республики "очень благодарно относится" к открытию в российской столице памятника Ислама Каримову

ДУШАНБЕ, 19 окт — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поблагодарил президента РФ Владимира Путина за открытие в Москве памятника первому президенту республики Исламу Каримову.

"Хочу искренне, от себя лично и от народа Узбекистана вас поблагодарить за увековечение памяти первого президента Республики Узбекистан Ислама Абдуганиевича Каримова", - обратился Мирзиёев к Путину в начале переговоров в Ташкенте.

Президент Узбекистана отметил, что народ его страны "очень благодарно относится" к открытию в четверг в российской столице памятника Каримову, который "делал очень многое для становления Узбекистана".

Путин заметил, что Каримов "многое сделал и для развития российско-узбекских отношений". Российский лидер добавил, что у него с Каримовым сложились и добрые личные отношения.

По словам президента РФ, на долю первого главы Узбекистана "пришелся очень тяжелый период становления государства". "И это естественно, что мы думаем об увековечении памяти Ислама Абдуганиевича", - заключил Путин.

Лента новостей
0