Крупное ДТП в Подмосковье: десятки погибших и пострадавших

© ГУ МЧС России по Московской областиНа месте ДТП с участием автобуса и микроавтобуса в Дмитровском районе Подмосковья
На месте ДТП с участием автобуса и микроавтобуса в Дмитровском районе Подмосковья - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Авария в Подмосковье произошла из-за того, что автобус выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус

ДУШАНБЕ, 22 окт – Sputnik. Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП в Дмитровском районе Подмосковья, где погибли четыре человека, сообщает пресс-служба ГСУСК по Московской области.

МВД по Московской области ранее в воскресенье сообщило, что четыре человека погибли и не менее 10 пострадали при столкновении автобуса и микроавтобуса в Дмитровском районе Подмосковья на 48-м километре трассы А-108.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц", - говорится в сообщении.

Ранее представитель ГИБДД РФ сообщил журналистам, что авария произошла из-за того, что автобус (не на маршруте, без пассажиров) выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус, который следовал по маршруту №36 город Дмитров - село Рогачево и перевозил 14 пассажиров.

В пресс-службе прокуратуры Московской области сообщили РИА Новости, что один из погибших в ДТП в Дмитровском районе Подмосковья был несовершеннолетним.

Лента новостей
0