Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Петербурге таджикистанца расстреляли в грудь после просьбы прикурить

© Sputnik / Вадим Жернов / Перейти в фотобанкСлужебные машины полиции. Архивное фото
Служебные машины полиции. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
После совершенного на него жестокого нападения приезжий из Таджикистана самостоятельно преодолел несколько километров до больницы

ДУШАНБЕ, 22 окт — Sputnik. В Санкт-Петербурге приезжему из Таджикистана удалось выжить, после того как на него напали неизвестные, избив и расстреляв его, сообщает "Фонтанка".

Как уточняется, к 23-ленему уроженцу Таджикистана подошли неизвестные и попросили прикурить, после чего жестоко избили и выстрелили в грудь из травматического пистолета.

Госдума РФ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Закон об адаптации мигрантов внесут в ГД РФ до середины января 2019 года

Мужчина смог самостоятельно добраться до больницы, преодолев пешком около четырех километров. Там ему оказали срочную помощь и прооперировали.

Уточняется, что в России гражданин Таджикистана находится легально - он имеет временную регистрацию в Петербурге.

Полиция проводит розыск преступников.

В Москве драка мигрантов из Центральной Азии закончилась перестрелкой

Ранее в Санкт-Петербурге было раскрыто заказное убийство гражданина Таджикистана, который пережил нападение в феврале. Мигранта, истекавшего кровью после нескольких огнестрельных ранений, нашли в подъезде. Мужчину оперативно доставили в больницу, врачи успели спасти ему жизнь.

Драка таджиков и дагестанцев из-за девушки привела к смерти в Петербурге

В ходе расследования выяснилось, что приезжий из Таджикистана чем-то не угодил 35-летнему петербуржцу, который нанял киллера, чтобы осуществить расправу над ним.

В настоящий момент и организатор, и исполнитель преступления задержаны и находятся в СИЗО.

Напомним, двое граждан Таджикистана погибли при взрыве на заводе пиротехники "Авангард", расположенном в Гатчинском районе Ленинградской области.

Лента новостей
0