В Таджикистане более 500 российских мотострелков подняты по тревоге

© © Пресс-служба ЦВОУчения 201-й РВБ "Антитеррор" в Таджикистане, архивное фото
Учения 201-й РВБ Антитеррор в Таджикистане, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Свыше 500 военных 201-й РВБ подняты по тревоге для проведения учений на полигоне "Ляур" в Таджикистане

ДУШАНБЕ, 22 окт — Sputnik. Более 500 российских военнослужащих в Таджикистане подняты по тревоге в рамках проведения батальонно-тактических учений, сообщает Центральный военный округ России (ЦВО).

"Военные выдвинулись в назначенный район на штатной технике. В рамках первого этапа учений военнослужащие развернут полевые пункты управления и отработают действия по скрытому управлению войсками с использованием защищенных каналов связи", - говорится в сообщении.

Учения 201 РВБ антитеррор в Таджикистане, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Разведчики 201-й РВБ в Таджикистане "уничтожили" банду террористов

Отмечается, что большое внимание в ходе учений будет уделено вопросам взаимодействия между подразделениями охраны, обеспечения и пунктов управления соединения, а также подразделений по борьбе с беспилотными летательными аппаратами.

Мотострелки 201-й базы РФ в Таджикистане уничтожили условных террористов

В учениях, которые продлятся до 28 октября на полигоне "Ляур", принимают участие около 500 военнослужащих, задействованы более 70 единиц военной техники, уточняет ЦВО.

В Таджикистане военные 201-й базы отразили нападение "боевиков"

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Лента новостей
0