Путин готов встретиться с Трампом, но подготовка не ведется

© Sputnik / Алексей ДружининПрезидент РФ Владимир Путин, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российский президент Владимир Путин неоднократно говорил, что готов встретиться с американским коллегой, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

ДУШАНБЕ, 23 окт – Sputnik. Президент России Владимир Путин готов встретиться с американским коллегой Дональдом Трампом, но подготовка пока не ведется, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона о том, что не исключен саммит, аналогичный встрече в Хельсинки.

"Подготовки нет. Путин неоднократно говорил, что готов", - сказал Песков РИА Новости.

Болтон после встречи с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым заявил, что обсудил с ним возможность новой встречи лидеров двух стран.

Советник президента США находится с визитом в Москве. Путин во вторник примет у себя Болтона, заявил Песков. Ранее он отметил, что после последних заявлений, звучащих из Вашингтона о выходе из ДРСМД, потребуется разъяснение американской стороны.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что Соединенные Штаты не намерены соблюдать Договор о ракетах средней и меньшей дальности, когда Москва его нарушает, и выйдут из договора. Президент США, комментируя выход из ДРСМД, заявил также, что Вашингтон будет развивать вооружения. Песков сказал, что Москва хочет получить более детальное разъяснение от США, и добавил, что слом положений ДРСМД принудит Россию принимать меры по обеспечению своей безопасности. Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что любое действие в данной сфере будет встречать противодействие.

Лента новостей
0