Трамп подтвердил возможность встречи с Путиным в Париже‍

© AP / Pablo Martinez MonsivaisПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ранее о договоренности провести такую встречу сообщили помощник российского лидера Юрий Ушаков и советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон

ДУШАНБЕ, 24 окт — Sputnik. Президент США Дональд Трамп подтвердил, что может встретиться с главой России Владимиром Путиным в ноябре на мероприятиях в Париже, которые будут посвящены 100-летию со дня окончания Первой мировой войны.

"Она еще не организована, но, наверное, мы встретимся", — сообщил Трамп журналистам.

Ранее сообщалось, что Джон Болтон после встречи с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым в Москве заявил, что обсудил с ним возможность новой встречи лидеров двух стран.

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Bloomberg назвал предполагаемые места встречи Путина и Трампа

Путин готов встретиться с Трампом, но подготовка не ведется

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что Соединенные Штаты не намерены соблюдать Договор о ракетах средней и меньшей дальности, когда Москва его нарушает, и выйдут из договора. Президент США, комментируя выход из ДРСМД, заявил также, что Вашингтон будет развивать вооружения.

США намерены расторгнуть договор РСМД: что задумали американцы

Песков сказал, что Москва хочет получить более детальное разъяснение от США, и добавил, что слом положений ДРСМД принудит Россию принимать меры по обеспечению своей безопасности. Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что любое действие в данной сфере будет встречать противодействие.

Коротченко рассказал, почему США обвиняют Россию в нарушении договора о РСМД

Напомним, Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан 8 декабря 1987 года — ровно 30 лет назад.

В целях контроля за соблюдением положений договора каждой стороне было предоставлено право проводить инспекции в течение 13 лет. Взаимные претензии о несоблюдении договора РСМД появились на фоне общего состояния российско-американских отношений.

Лента новостей
0