Путин рассказал о предотвращенных в 2018 году терактах

© Sputnik / Виталий БелоусовПрезидент РФ Владимир Путин, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
ФСБ РФ необходимо и далее решительно действовать в борьбе с терроризмом в координации с Национальным антитеррористическим комитетом, отметил российский президент

ДУШАНБЕ, 25 окт – Sputnik. Сотрудники ФСБ за 9 месяцев 2018 года предотвратили 26 преступлений террористической направленности, из них 15 терактов, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"За девять месяцев этого года сотрудниками ФСБ предотвращено 26 преступлений террористической направленности, из них 15 терактов", - сказал Путин на церемонии встречи с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности, присвоения им высших (специальных) воинских званий и классных чинов.

Сотрудники ФСБ России, архивное фото - Sputnik Таджикистан
ФСБ РФ: спецслужбы Украины помогают ИГ готовить теракты в России

За этими показателями, подчеркнул глава государства, "спасенные жизни людей".

"Необходимо и дальше действовать столь же решительно и эффективно в тесной координации с Национальным антитеррористическим комитетом (НАК), последовательно снижать уровень террористических угроз, прежде всего за счет своевременной оперативной информации, выверенных, упреждающих действий", - сказал Путин.

По его словам, это в полной мере относится и ко всем другим направлениям работы службы: борьбе с экстремизмом и коррупцией, защите государственной границы, противодействию зарубежным службам.

Лента новостей
0