Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Дом, которого нет: в Якутске мигранты прописались в снесенном жилье

© © Sputnik / Елена ВасильеваДом в зоне отчуждения, архивное фото
Дом в зоне отчуждения, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Якутске мигранты из Центральной Азии оказались прописаны в снесенном доме, другую полсотню иностранцев фиктивно зарегистрировали в одной квартире

ДУШАНБЕ, 26 окт – Sputnik. В Якутии восемь мигрантов из Центральной Азии были поставлены на миграционный учет в снесенном доме, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Еще 48 приезжих иностранцев были прописаны в одной из квартир другого жилого дома. Мигрантов фиктивно зарегистрировала на своей жилплощади женщина, проживающая в квартире вместе со своей семьей.

Интерьер квартиры - Sputnik Таджикистан
Москвич нелегально прописал в своей квартире мигрантов из Таджикистана

В Подмосковье задержали более 60 нелегальных мигрантов

По факту правонарушений возбуждены уголовные дела, в настоящий момент правоохранители устанавливают подробности произошедшего.

Напомним, в августе текущего года в Тюмени арестовали мужчину, незаконно зарегистрировавшего в своей квартире 122 мигранта.

В Москве задержаны двое владельцев "резиновых" квартир

Нарушителю грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, принудительные работы и лишение свободы сроком до трех лет.

В июле также рассматривалось дело против жителя Екатеринбурга, незаконно зарегистрировавшего в своей квартире более 9,2 тысячи иностранцев.

Лента новостей
0