Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Жителя Калининграда осудили за незаконную регистрацию более 300 мигрантов

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПолиция выявляет нелегальных мигрантов. Архивное фото
Полиция выявляет нелегальных мигрантов. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Центральным районным судом Калининграда лидер преступной группы и двое его подельников признаны виновными в организации незаконной миграции

ДУШАНБЕ, 26 окт – Sputnik. Суд приговорил к двум годам лишения свободы условно жителя Калининграда, который вместе с подельниками незаконно поставил на миграционный учет более 300 иностранцев, сообщает пресс-служба УФСБ по Калининградской области.

Интерьер квартиры - Sputnik Таджикистан
Россиянин незаконно прописал у себя в квартире 122 мигранта

Сотрудники УФСБ выяснили, что житель Калининграда вместе со знакомыми изготовил уведомления с ложными сведениями о принимающей стороне и адресами пребывания для незаконной постановки на миграционный учет более 300 иностранных граждан.

"Центральным районным судом Калининграда лидер преступной группы и двое его подельников признаны виновными в организации незаконной миграции и приговорены к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года шесть месяцев", - говорится в сообщении.

было возбуждено по статье "организация ". Максимальное наказание - до семи лет лишения свободы.

Лента новостей
0