Военные 201-й РВБ напишут "Географический диктант"

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСтуденты в аудитории МПГУ, архивное фото
Студенты в аудитории МПГУ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Географическом диктанте, помимо военнослужащих 201-й РВБ, примут участие слушатели образовательных организаций, юнармейцы, гражданский персонал, а также члены семей военнослужащих

ДУШАНБЕ, 29 окт — Sputnik. Двенадцать тысяч военнослужащих Сибири, Урала и Поволжья примут участие в акции "Географический диктант", сообщает пресс-служба Центрального военного округ России (ЦВО).

"Двенадцать тысяч военнослужащих Сибири, Урала и Поволжья примут участие в масштабной международной просветительской акции "Географический диктант", которая состоится 11 ноября в 12.00 местного времени. Акция пройдет на 166 зарегистрированных площадках, размещенных в воинских частях, образовательных школах, военных комиссариатах. Две площадки будут расположены в российских школах на территории Таджикистана и Кыргызстана, где в акции примут участие дети военнослужащих", - говорится в сообщении.

Всероссийский географический диктант, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Шойгу отметил интерес иностранцев к Географическому диктанту

В географическом диктанте, помимо военнослужащих, примут участие слушатели образовательных организаций, профессорско-преподавательский состав, юнармейцы, гражданский персонал, а также члены семей военнослужащих.

Российская 201-я военная база - воинская часть Вооружённых сил Российской Федерации в составе Центрального военного округа. База расположена в Таджикистане.

Географический диктант проводят в России ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения, уточняет ЦВО.

Лента новостей
0