Таджикистан примет участие в форуме "Республика Корея – Центральная Азия"

© Sputnik / Мария Плотникова / Перейти в фотобанкРека Чхонгечхон в центре Сеула, архивное фото
Река Чхонгечхон в центре Сеула, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Делегация Таджикистана примет участие в работе 11-го Форума по сотрудничеству "Республика Корея – Центральная Азия" в Сеуле

ДУШАНБЕ, 5 ноя — Sputnik. В Сеуле пройдет форум пяти стран Центральной Азии и Южной Кореи.

Как уточняется, мероприятие пройдет 6-7 ноября.

Делегация Таджикистана примет участие в работе 11-го Форума по сотрудничеству "Республика Корея – Центральная Азия" в Сеуле.

На заседаниях ежегодно проводимого форума обсуждаются состояние и перспективы двусторонних и многосторонних связей.

Традиционная переговорная площадка на сей раз будет посвящена таким темам, как взаимодействие с центральноазиатскими странами в рамках новой политики Северной Кореи, а также пути активизации многостороннего диалога с регионом в различных сферах, представляющих взаимный интерес, в том числе, по линии экономики, культуры, образования.

На полях форума будет организовано специальное мероприятие, цель которого расширение горизонтов взаимодействия между бизнес-кругами шести стран.

В частности, стороны изучат возможности деловых обменов и перспективы создания стартапов между Южной Кореей и странами Центральной Азии.

Форум по сотрудничеству "Республика Корея – Центральная Азия" создан в 2007 году с целью укрепления и дальнейшего расширения партнерства Южной Кореи и стран Центральной Азии в различных сферах.

Лента новостей
0