Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Мигрант из Таджикистана обокрал дом знакомого в Новой Москве

CC0 / Pixabay / Взлом двери, архивное фото
Взлом двери, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Уроженец Таджикистана проник в дом к своему знакомому и вынес оттуда 9 тысяч долларов, 2 тысячи евро и 40 тысяч рублей

ДУШАНБЕ, 6 ноя — Sputnik. Сотрудники московской полиции задержали мигранта из Таджикистана, который обокрал дом своего знакомого на 4 миллиона рублей в Новой Москве, сообщает агентство "Москва".

По данным следствия, с заявлением о краже 5 ноября обратился сам потерпевший. Им оказался 49-летний житель Москвы, работающий психиатром-наркологом.

В Петербурге мигранты обокрали магазины на 3,6 миллиона рублей

В Перми мигрант из Таджикистана дважды ограбил мечеть

Мужчина попросил принять меры к своему знакомому, который приехал из Таджикистана. Он сообщил правоохранителям о том, что мигрант является безработным и не имеет постоянного места жительства в Москве.

Именно он, по словам москвича, 31 октября обокрал его дом. Заявитель пожаловался, что таджик вынес из его жилища 59 тысяч долларов, 2 тысячи евро, 40 тысяч рублей, а также пару ботинок, махровое полотенце, продукты питания и две связки ключей.

В Санкт‐Петербурге мигрант обокрал консула Южной Кореи

По предварительной оценке, материальный ущерб составил более 4 миллионов рублей.

Впоследствии полицейские задержали подозреваемого и изъяли у мужчины украденное. Правоохранители также возбудили в отношении мигранта уголовное дело.

Похитить, чтобы остаться: мигрант украл сумку и избежал депортации из РФ

Напомним, ранее в Москве правоохранители задержали мигранта из Таджикистана за кражу партии нижнего белья. Выяснилось, что приезжий похитил у предпринимателя 170 мешков нижнего белья, чем нанес ему материальный ущерб более чем на 2,5 миллиона рублей.

Впоследствии сотрудники полиции задержали подозреваемого - 29-летнего безработного таджика. 

Лента новостей
0