Таджикистан отмечает годовщину принятия Конституции массовыми гуляньями

© Sputnik / СтрингерПраздничные мероприятия в Душанбе, архивное фото
Праздничные мероприятия в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Во вторник во всех парках культуры и отдыха Душанбе проходят культурно-массовые мероприятия, концерты мастеров искусств, выставки народных ремесел

ДУШАНБЕ, 6 ноя — Sputnik. Таджикистан отмечает 24-ю годовщину принятия Конституции массовыми гуляньями и выставками народных ремесел.

День Конституции отмечают в Таджикистане 6 ноября. В 1994 году документ был принят на общенародном референдуме. В соответствии с законом "О праздничных днях", 6 ноября считается в стране выходным днем.

Во вторник во всех парках культуры и отдыха Душанбе проходят культурно-массовые мероприятия, концерты мастеров искусств, выставки народных ремесел.

Как отметил в своем телевизионном поздравлении президент Таджикистана Эмомали Рахмон, принятие Конституции на общенародном референдуме свидетельствует о высоком уровне ответственности граждан за свое будущее и дальнейшую судьбу государства и является выражением духа патриотизма и самосознания народа.

"Именно благодаря конституционным достижениям сегодня в стране царят мир, стабильность и национальное единство", - подчеркнул глава государства.

Лента новостей
0