Пакистан, Афганистан и Узбекистан хотят создать трехстороннюю комиссию

© Sputnik / © SputnikРукопожатие, архивное фото
Рукопожатие, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Комиссия с участием Узбекистана, Афганистана и Пакистана будет направлена на реализацию экономических и инфраструктурных проектов в регионе

ДУШАНБЕ, 8 ноя — Sputnik. Для поддержки экономических и инфраструктурных проектов в регионе может быть создана комиссия с участием Пакистана, Афганистана и Узбекистана, рассказал спецпредставитель президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев.

"Мы говорили с новым пакистанским руководством о проектах. Премьер-министр Пакистана поддержал идею создания трехсторонней комиссии Узбекистан-Афганистан-Пакистан по торгово-экономическому и инфраструктурным проектам", - сообщил он.

По словам Исматуллы Иргашева, комиссия должна улучшить отношения между Афганистаном и Пакистаном и продвинуть те проекты, которые создадут тысячи рабочих мест и покажут простым афганцам, что любой мир лучше войны.

Напомним, ранее в рамках заседания Совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) представители Пакистана и Афганистана заявили о важности борьбы с терроризмом.

Глава Министерства иностранных дел Пакистана Махмуд Курейши отметил, что страна планирует наращивать борьбу с терроризмом, а свои опытом будет делиться с коллегами в ШОС.

Лента новостей
0