Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Волгограде полицейские изъяли почти 1 кг героина у гражданина Таджикистана

© Sputnik / Амир ИсаевУничтожение незаконных наркотических веществ, архивное фото
Уничтожение  незаконных наркотических веществ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Полиция задержала 19-летнего гражданина Таджикистана в Волжском Волгоградской области при попытке заложить в тайник наркотики, при нем обнаружили 10 свертков с порошком

ДУШАНБЕ, 9 ноя — Sputnik. Волгоградские полицейские задержали гражданина Таджикистана при закладке наркотиков в тайник,  сообщает ГУМВД по Волгоградской области.

При обыске у него дома нашли ещё героин, общий вес изъятого составил около 1 килограмма, говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, полиция задержала 19-летнего гражданина Таджикистана в Волжском Волгоградской области при попытке заложить в тайник наркотики, при нем обнаружили 10 свертков с порошком. Экспертиза показала, что это героин. По данным полиции, молодой человек показал ещё 9 тайников с "закладками".

"В дальнейшем в ходе обыска в квартире задержанного в Краснооктябрьском районе областного центра оперативники изъяли еще 915 граммов приготовленного к сбыту героина, что является крупным размером. Общий вес изъятого у задержанного наркотика составил 950 граммов", - говорится в сообщении полиции.

Против гражданина Таджикистана возбуждено уголовное дело по статье незаконный сбыт наркотиков, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Лента новостей
0