Трамп рассказал, что провел "продуктивные" встречи в Париже

© AP / Andrew HarnikПрезидент США Дональд Трамп беседует с журналистами. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп беседует с журналистами. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Американский президент прибыл во французскую столицу, где в воскресенье пройдут масштабные мероприятия по случаю столетия окончания Первой мировой войны

ДУШАНБЕ, 11 ноя — Sputnik. Президент США Дональд Трамп рассказал, что провел "очень продуктивные" для США встречи в Париже.

"У меня были сегодня очень продуктивные для нашей страны встречи и звонки. Вечером встречаюсь с мировыми лидерами!" - написал Трамп в Twitter.

Американский президент прибыл во французскую столицу, где в воскресенье пройдут масштабные мероприятия по случаю столетия окончания Первой мировой войны. В первой половине дня в субботу Трамп встретился в Елисейском дворце с президентом Франции Эммануэлем Макроном. В воскресенье, как ожидается, Трамп кратко пообщается с президентом РФ Владимиром Путиным во время ланча в Елисейском дворце.

Столетие со дня окончания Первой мировой войны будет широко отмечаться во Франции 11 ноября.

На Форум мира, приуроченный к торжественной дате, соберутся несколько десятков мировых лидеров и глав правительств, состоятся памятные церемонии у Триумфальной арки и в других мемориальных местах.

Лента новостей
0