Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Подмосковье прошли семинары для трудовых мигрантов

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТрудовые мигранты, архивное фото
Трудовые мигранты, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На лекциях обсуждался вопрос усовершенствования коммуникаций между трудовыми мигрантами, населением Московской области и работодателями Подмосковья

ДУШАНБЕ, 16 ноя - Sputnik. В Подмосковье прошли 10 обучающих семинаров для трудовых мигрантов, сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Они прошли с июля по ноябрь в Подольске, Балашихе, Химках, Пушкине, Котельниках, Долгопрудном, Ногинске, Одинцове, Дмитрове и Мытищах. В целом их посетили более 500 человек.

Празднование Рамадана в Москве - Sputnik Таджикистан
В Москве более 12 тысяч мигрантов посетили лекции и курсы в мечетях

Среди них как жители Московской области, так трудовые мигранты из других регионов России, Таджикистана , Кыргызстана, Узбекистана, Украины и Молдавии.

В Подмосковье проведут обучающие семинары для трудовых мигрантов

На семинарах обсуждался вопрос усовершенствования коммуникаций между трудовыми мигрантами, населением Московской области и работодателями Подмосковья.

Эксперты рассказывали о миграционном законодательстве, добровольном медицинском страховании (ДМС) и юридическом сопровождении трудовых отношений.

Совфед надеется на скорое внесение закона об адаптации мигрантов в Госдуму

Мигрантам разъяснили информацию об использовании патента, заключении трудовых договоров, ответственности работодателей при найме на работу трудовых мигрантов и тестировании на знание русского языка.

При этом на встречах иностранные граждане при желании обращались за персональной юридической консультацией по вопросам трудовых отношений мигрантов с работодателями.

Таджикский муфтий провел лекцию в Московской соборной мечети для сограждан

 

 

Лента новостей
0