Мирзиёев собирается посетить Канаду в 2019 году

© Пресс-служба президента ТаджикистанаПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Власти Канады готовы рассмотреть возможность визита в страну президента Узбекистана Шавката Мирзиёева во второй половине 2019 года

ДУШАНБЕ, 19 ноя — Sputnik. Канада готова принять с визитом Шавката Мирзиёева во второй половине 2019 года, сообщает МИД Узбекистана.

"Посол Узбекистана с резиденцией в Вашингтоне Жавлон Вахабов вручил верительные грамоты генерал-губернатору Канады Жюли Пайетт", - говорится в сообщении на сайте министерства.

По данным МИД, Пайетт заявила, что текущий уровень отношений между странами находится на подъеме. Подчеркнуто, что Канада приветствует стремление Узбекистана стать ключевым членом наиболее развитого мирового сообщества.

По итогам церемонии Вахабов также встретился с генеральным директором Бюро МИД по вопросам приполярного региона, Восточной Европы и Евразии Эллисон Ле Клер.

"Канадский дипломат выразила готовность принять комплекс политико-дипломатических мер по организации визита главы Узбекистана в Канаду в первой половине 2019 года", - добавили в МИД республики.

Лента новостей
0