Птица помешала вылететь самолету из Стамбула в Ташкент

© Фото : Пресс-служба президента ТаджикистанаСамолет "Узбекских авиалиний"
Самолет Узбекских авиалиний - Sputnik Таджикистан
Подписаться
​Сегодня произошла поломка самолета Boeing 767 в Стамбуле, из-за чего он не смог вылететь в Ташкент

ДУШАНБЕ, 27 ноя — Sputnik. Самолет "Узбекских авиалиний" не смог вылететь во вторник из Стамбула в Ташкент из-за попавшей в двигатель птицы, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Как уточняется, рейс HY272 Стамбул-Ташкент должен был вылететь в 12.30, однако при проверке самолета были обнаружены неполадки в одном из двигателей.

"При тщательном осмотре самолета было выявлено повреждение двух лопаток вентилятора ступени, причиной которого оказалось попадание птицы в двигатель", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, птица могла попасть в двигатель при выполнении предыдущего рейса из Ташкента в Стамбул сегодня утром.

По данным авиакомпании, оборудование и запасные части для ремонта поврежденного самолета отправлены из Ташкента в Стамбул вечерним рейсом в 17.55 (15.55 мск), после чего лайнер будут готовить к полету.

"В настоящее время рейс Стамбул-Ташкент задержан до полного устранения неисправности самолета. Пассажиры, следующие данным рейсом, размещены в отеле", - добавили в авиакомпании.

Лента новостей
0