Сингапур построит под Ташкентом "умный город" за 2,5 миллиарда долларов

CC0 / Pixabay / Высотки в Сингапуре, архивное фото
Высотки в Сингапуре, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Ташкентской области в 2019-2021 годах планируется возведение "умного города". Госкоминвестиций и Universal Success Enterprises подписали соответствующий меморандум

ДУШАНБЕ, 27 ноя — Sputnik. Сингапурская Universal Success Enterprises планирует в 2019-2021 годах построить "умный город" на территории Ташкентской области Узбекистана стоимостью 2,5 миллиарда долларов, сообщает пресс-служба Госкомитета по инвестициям страны.

"Со стороны зарубежной компании планируется реализация проекта по строительству "умного города" в Ташкентской области путем привлечения прямых иностранных инвестиций в размере 2,5 миллиарда долларов", - говорится в сообщении.

Логотип китайской компании Huawei Technologies, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Китайская Huawei реализует крупный инвестпроект "Умный город" в Кыргызстане

По данным пресс-службы, Госкоминвестиций и Universal Success Enterprises подписали меморандум, предусматривающий строительство "умного города" в Ташкентской области в 2019-2021 годах.

Косимов: пока концепция "умного города" реальна только в Душанбе

Ведомство уточняет, что Universal Success Enterprises имеет большой опыт в строительстве "умных" и индустриальных городов. В частности, сингапурской компанией были реализованы проекты по строительству городка Kolkata West International City на территории 152 гектаров и Dholera Special Investment Region на территории 400 гектаров в Индии, добавили в госкомитете.

Лента новостей
0