Глава UFC назвал трех возможных соперников Нурмагомедова

© AP / John LocherХабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В следующем бою Хабиб Нурмагомедов может встретиться с американцами Тони Фергюсоном и Дастином Пуарье или же провести бой-реванш с Конором Макгрегором

ДУШАНБЕ, 27 ноя — Sputnik. Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт назвал трех потенциальных соперников российского бойца Хабиба Нурмагомедова.

Напомним, Нурмагомедов 6 октября в США досрочно победил ирландца Конора Макгрегора в титульном поединке, защитив чемпионский пояс UFC в легком весе.

"Бой Макгрегор - Нурмагомедов побил рекорды, это был потрясающий поединок. Хабиб одержал победу, и это означает, что он может встретиться с (американцами) Тони Фергюсоном и Дастином Пуарье или же провести бой-реванш с Конором", - сказал Уайт, которого цитирует ESPN.

После окончания боя с Макгрегором Нурмагомедов устроил перепалку с представителями команды соперника, а затем перелез через ограждение, где произошла непродолжительная стычка.

Инцидент стал предметом разбирательства Атлетической комиссии штата Невада (NSAC), которая заморозила выплату бойцу гонорара в размере двух миллионов долларов. 24 октября временная дисквалификация обоих спортсменов была продлена до следующего заседания, которое пройдет 10 декабря.

Всего в активе Нурмагомедова 27 боев в смешанных единоборствах, и во всех он одержал победы.

Лента новостей
0