В Кузбассе автобус с рабочими опрокинулся на бок

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкАптечка на подстанции скорой и неотложной медицинской помощи, архивное фото
Аптечка на подстанции скорой и неотложной медицинской помощи, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В салоне автобуса, который опрокинулся в Кузбассе, находились 18 пассажиров, которые являются разнорабочими одного из местных предприятий

ДУШАНБЕ, 30 ноя — Sputnik. На территории Новокузнецкого района Кемеровской области автобус опрокинулся на бок, пострадали трое рабочих, сообщает региональный главк МВД.

Как уточняется, водитель автобуса ПАЗ при движении по технологической дороге не справился с управлением. В результате транспортное средство съехало на обочину и опрокинулось на бок.

"В салоне автобуса находились 18 пассажиров, которые являются разнорабочими одного из местных предприятий. По предварительной информации, трое из них с незначительными травмами обратились за помощью в медицинские учреждения", — уточняется в сообщении ведомства.

Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства инцидента.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, заверили в ведомстве.

Сотрудники МЧС на месте ДТП в Тверской области. 5 октября 2018 - Sputnik Таджикистан
Крупное ДТП под Тверью: столкнулись рейсовый автобус и микроавтобус

Напомним, в ночь на 17 сентября автобус Neoplan рейсом Анапа – Ярославль, в котором находились около 40 пассажиров, вылетел с трассы в лесополосу, 22 человека были госпитализированы. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на Т-образном перекрестке и допустил съезд в лесополосу.

На следующий день, 18 сентября, в Воронежской области на 525-м километре трассы "Дон", возле поворота на Новую Усмань столкнулись два автобуса. В результате инцидента погибли пять человек, 20 получили ранения.

Лента новостей
0