Женщина пошла к врачу и узнала, что она мужчина

© Sputnik  / Перейти в фотобанкВ кабинете гинеколога. Архивное фото
В кабинете гинеколога. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Жительница отправилась к гинекологу из-за того, что не могла забеременеть в течение года, и тот заявил, что биологически она - мужчина

ДУШАНБЕ, 30 ноя — Sputnik. В Китае женщина после визита к врачу узнала, что биологически она — мужчина, сообщает информационный портал China Press.

Как уточняется, 26-летняя китаянка уже год как замужем, но у нее не получалось забеременеть. Она отправилась к гинекологу, и тот заявил, что биологически ее нельзя назвать женщиной.

Оказалось, что в ее теле есть скрытые мужские половые железы и незавершенное развитие органов, продуцирующих половые клетки.

Из-за присутствия в организме Y-хромосомы такой человек биологически является мужчиной.

Беременная, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Гинеколог: пакистанские женщины уверяют, что беременеют от камней

Интерсексуальность — вариации половых признаков у людей, не вписывающиеся в традиционные бинарные представления о поле. К таким вариациям относятся вариации гениталий, половых желез или хромосомного набора.

По оценкам экспертов, 0,05—1,7 % населения рождается с интерсекс-вариациями; верхняя граница этого диапазона приблизительно соответствует числу рыжеволосых людей.

Некоторые интерсекс-вариации — в первую очередь, анатомические — обнаруживаются при рождении ребёнка. Другие становятся заметны только в период полового созревания или позже.

Во многих странах интерсекс-люди подвергаются "нормализующим" медицинским вмешательствам, в том числе в младенческом возрасте.

Принудительное лечение интерсекс-людей сегодня признается нарушением прав человека, с соответствующими заявлениями выступают международные и национальные организации по правам человека и этике, а также организации интерсекс-людей.

Лента новостей
0