Житель США снял на камеру похожие на НЛО шары в небе - видео

Подписаться
Американец снял на камеру похожие на НЛО огни в небе над национальным побережьем в Северной Каролине.

Видеозапись житель США разместил на YouTube.

По словам очевидца из США, необычное явление он заметил 20 ноября во время рыбалки. Около девяти вечера мужчина увидел яркий неподвижный огонек в небе. В течение часа он периодически становился то более ярким, то более тусклым, а иногда рядом с ним появлялись другие огни. В один момент огонек полностью потух на 20 минут, после чего вновь загорелся визуально ближе к позиции рыбака.

"Это видео начинается с того момента. Опять же, когда он появился, он становился то ярче, то тускнее, а количество огней увеличивалось до четырех, но в целом он не двигался с места", — сказал автор ролика.

В комментариях под видео пользователи предположили, что явление, с которым столкнулся житель США, могло быть горением газового факела на нефтяной вышке. Другие сказали, что это всего лишь огни самолета, а также шаровые молнии. 

"Вам просто повезло, что вас не похитили инопланетяне", — написали другие.

С научной точки зрения, до сих пор не существует ни одного подтвержденного доказательства того, что НЛО каким-либо образом связано с инопланетной жизнью, а первый официальный контакт пока является уделом фантастики и будущего.

Забавные животные - Sputnik Таджикистан
Что за зверь: видео с необычным животным обескуражило пользователей сети

В то время как сторонниками инопланетного происхождения наблюдаемых НЛО является только небольшая часть ученых, официальная научная общественность мира имеет широкую программу поиска внеземного разума SETI.

Необычный танец птиц попал на видео

В массовой культуре под НЛО чаще всего подразумевается неопознанный летающий объект, появление которого ассоциируется с визитом на Землю разумных существ. Многие люди, в том числе официальные лица и ученые, скептически относятся к возможности данных визитов и убеждены (или, по мнению уфологов, делают вид, что убеждены) в том, что НЛО — это аномальное природное или аэрокосмическое явление (ААЯ).

Напротив, некоторые бывшие официальные лица, военные и космонавты после ухода со службы становятся публичными приверженцами инопланетного происхождения НЛО.

Лента новостей
0