Президент Молдовы считает, что странам СНГ нужно укреплять сотрудничество

© Sputnik / Мирослав РотарьПрезидент Республики Молдовы Игорь Додон
Президент Республики Молдовы Игорь Додон - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Молдовы Игорь Додон принял участие в неформальной встрече лидеров стран СНГ, где были подведены итоги деятельности организации в 2018 году и рассмотрены перспективы сотрудничества в будущем году

ДУШАНБЕ, 7 дек — Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон на неформальной встрече лидеров стран СНГ в Санкт-Петербурге отметил необходимость укрепления сотрудничества между государствами.

"Подчеркнул необходимость укрепления сотрудничества в экономической, культурной, гуманитарной сфере, в деле сохранения традиций и связей, установившихся между нашими странами за десятилетия", - написал Додон на своей странице в Facebook.

Он поблагодарил коллег за внимание, которое уделяют Молдове в вопросах расширения сотрудничества во всех областях, представляющих взаимный интерес.

"Была отмечена полезность подобных встреч, в ходе которых можно провести обмен мнениями по наиболее насущным проблемам, с которыми сталкивается Содружество, и определить совместные действия по их преодолению. Обратил особое внимание на необходимость укрепления статуса русского языка как языка межнационального общения граждан наших стран", - добавил Додон.

В СНГ входят Азербайджан, Армения, Беларусь Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Лента новостей
0