Узбекистан выступает за упрощение таможенных процедур в СНГ

Подписаться
В ходе неформального заседания Совета глав государств-участников СНГ в Санкт-Петербурге Узбекистан заявил о важности упрощения таможенных процедур в странах Содружества

ДУШАНБЕ, 7 дек — Sputnik. Узбекистан выступает за упрощение таможенных процедур и эффективное использование транспортных коридоров на пространстве СНГ, сообщает пресс-служба президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

Мирзиёев 6 декабря принял участие в неформальном заседании Совета глав государств-участников СНГ в Санкт-Петербурге.

"На встрече было уделено внимание вопросам дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества, наращиванию объемов взаимной торговли, эффективного использования транспортно-коммуникационного потенциала государств Содружества, а также укрепления безопасности, предупреждения и противодействия новым вызовам и угрозам современности", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что взаимодействие Узбекистана с государствами-участниками Содружества последовательно и всесторонне развивается по различным направлениям. В частности, за последний период республика присоединилась к десяти органам отраслевого сотрудничества СНГ.

Флаги СНГ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Стало известно, кому россияне доверяют больше всего из стран СНГ

"Узбекистан выступает за формирование взаимных рынков, упрощение таможенных процедур, эффективное использование международных и региональных транспортных коридоров на пространстве СНГ", - говорится в сообщении.

Узбекистан в следующем году будет сопредседателем в Содружестве, а в 2020 году примет саммит глав государств СНГ, добавили в пресс-службе.

"В рамках участия в саммите глава Узбекистана провел двусторонние беседы с главами ряда государств, в ходе которых обсуждены основные итоги плодотворного партнерства в 2018 году и перспективные направления сотрудничества на предстоящий период", - отметили в пресс-службе Мирзиёева.

Лента новостей
0