В Алтайском крае таджик бесплатно раздает пенсионерам хлеб

Подписаться
Предприниматель из Таджикистана Фарид Мадолимов рассказал, что хочет окружить пожилых людей, которые приходят в его магазинчик, теплом и заботой

ДУШАНБЕ, 18 дек — Sputnik. В Алтайском крае предприниматель из Таджикистана Фарид Мадолимов каждую пятницу в своем магазине бесплатно раздает пенсионерам хлеб, сообщают местные СМИ.

С виду обычный таджик знаменит на всю округу. Забота молодого человека о пожилых никого не оставляет равнодушным. 

Фарид приехал в Алтайский край вместе с женой Фаризой из Ленинабадской области. В браке у них подрастают двое малышей.

"Пятница у мусульман – день особой молитвы. Каждый должен поделиться с ближним тем, что у него есть. А что может быть добрее и важнее хлеба? У меня на родине все так поступают, приехав работать в Сибирь, я продолжаю эту традицию.", - отметил Фарид.

Жители Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Люди стали добрее: Таджикистан поднялся в рейтинге благотворительности

Предприниматель также признался, что у него не осталось дедушек и бабушек, и своей заботой он хочет окружить тех пожилых людей, которые приходят в его магазинчик.

Как православная церковь помогает пожилым и малоимущим в Таджикистане

В жизни Фарид придерживается принципа: "все, что имеешь, - миру открывай". При этом таджик уже придумал, что будет дарить своим посетителям на Новый год: яблочки и мандарины. 

Среди уроженцев Таджикистана довольно часто встречаются те, кто занимается благотворительностью. 

Например, молодой блогер Парвиз Ибрагимов на своем YouTube канале обращается к своим подписчикам с просьбой помогать нуждающимся как на родине, так и за рубежом.

10 добрых историй про мигрантов в РФ, от которых становится теплее на душе

А недавно он сам отправился в Бангладеш, чтобы помочь беженцам рохинджа, которые из-за конфликтов в соседней Мьянме остались без крыши над головой.

Лента новостей
0