Птенец вырвался из когтей ястреба, но его ждала страшная участь - видео

Подписаться
Посетители Национального парка Крюгера в Южной Африке засняли на видео драматическую сцену спасения птенца

В Национальном парке Крюгера в Южной Африке посетители стали свидетелями нападения африканского ястреба на птенца. Им удалось заснять происходящее на видео.

Распотрошившая живую змею птичка попала на видео

Потрясающий танец птиц в небе Краснодара - видео - Sputnik Таджикистан
Необычный танец птиц попал на видео
На записи видно, как хищная птица нападает на гнездо маленьких ткачей и хватает одного из них. Ему с трудом удалось выскользнуть из когтей хищника, а уже после мучительного освобождения он упал в воду.

Находящийся неподалеку крокодил заметил беззащитную птицу и поплыл ему навстречу. По всей видимости, у него не осталось шансов на спасение.

Дятел сражается со змеей, съевшей его птенцов – потрясающее видео

Ранее туристы в перуанском лесу стали свидетелями схватки бесстрашного дятла со змеей. Птица вступила в фатальную схватку, защищая свое потомство, но чем закончилось противостояние неизвестно.

Птица-ткач обитает в основном в Африке, по ту сторону Сахары, но некоторые ее виды встречаются и в Азии, и в Австралии. Природа снабдила этих птичек яркими экзотическими красками.

Видео: влюбленная журавлиха 14 лет хранит верность работнику зоопарка

Самцы большинства видов – очень яркие, а их кислотные цвета привлекают самок, поэтому у ткачей иногда даже меняется цвет в период размножения.

Лента новостей
0