Мамонтов: свобода пользователей соцсетей приводит к полному хаосу в интернете

© Sputnik Российский журналист и медиаэксперт Владимир Мамонтов
Российский журналист и медиаэксперт Владимир Мамонтов  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Пользователи социальных сетей должны более ответственно относиться к тому, что публикуют на просторах интернета, считает известный российский журналист и медиаэксперт Владимир Мамонтов.

Абсолютная свобода пользователей социальных сетей, дающая им возможность публиковать все, что только душа пожелает, приводит к полному хаосу в интернете. В связи с этим, многие эксперты считают необходимым введение цензуры в сети.

Мамонтов: в интернете нужна не цензура, а саморегуляция

Как отметил в эфире Sputnik Молдовы известный российский журналист и медиаэксперт, генеральный директор радиостанции "Говорит Москва", председатель Совета директоров газеты "Комсомольская правда", действительный член Академии прессы Владимир Мамонтов, со временем это произойдет посредством саморегуляции пользователей.

"Я думаю, что постепенно это произойдет. Мне хочется верить, что будет эта саморегуляция. Люди ведь взрослеют. Постоянно глумиться и веселиться от того, что ты пишешь всякую белиберду нельзя. Есть знаменитая история с волгоградским мостом, когда ребята при помощи нехитрой программы смонтировали видео, где дрожит мост, а туда поставили прокуратуру разбираться с этим делом", - отметил собеседник.

 

 

Лента новостей
0