Посольство РФ: список журналистов Sputnik должен привлечь внимание ОБСЕ

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЛоготип международного информационного бренда "Спутник". Архивное фото
Логотип международного информационного бренда Спутник. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Посольстве России в Великобритании заявили, что страна не упускает ни одной возможности нарушить международные обязательства и правила работы СМИ.

ДУШАНБЕ, 24 дек – Sputnik. На публикацию личных данных журналистов Sputnik газетой Times в "лучших традициях" украинского сайта "Миротворец" должна обратить внимание Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, заявили в Посольстве России в Великобритании.

В ведомстве подчеркнули, что публикация списка журналистов Sputnik в Times свидетельствует о давлении на российские СМИ по всем возможным каналам.

"Обвинения в "пропаганде", попытки информационной изоляции, проблемы со счетами и визами – правительство консерваторов не упускает ни одной возможности нарушить свои международные обязательства и правила работы СМИ в цивилизованном мире", - подчеркнули в пресс-службе Посольства России в Великобритании.

Здание Государственной думы РФ в Москве - Sputnik Таджикистан
Депутат ГД прокомментировал публикацию Times списка журналистов Sputnik

В посольстве подчеркнули, что Англия не первый раз публикует персональные данные российских журналистов. Так, в ноябре 2018 года была растиражирована персональная информация съемочной группы "Первого канала".

Зорин назвал британский список журналистов Sputnik тревожным сигналом

В ведомстве отметили, что двухсторонние отношения России и Великобритании будут складываться по принципу взаимности.

Напомним, британская газета Times опубликовала список журналистов Sputnik по примеру украинского сайта "Миротворца". В материале представлены фотографии восьми сотрудников Sputnik, указана личная информация и должности.

Лента новостей
0