Рябков: РФ совершенно исключает возможность ввода своих войск в Афганистан

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, архивное фото
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков рассказал о роли России в урегулировании афганского конфликта

ДУШАНБЕ, 9 янв - Sputnik. Москва "абсолютно исключает" возможность ввода российских войск в Афганистан, заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"Я думаю, это совершенно исключено. Мы не видим никаких оснований для того, чтобы рассматривать такой шаг. Мы сотрудничаем с правительством Афганистана в сфере безопасности давно, это сотрудничество укрепляется, набирает форму, выходит в сферы, которые раньше не затрагивались в рамках такого сотрудничества", - сказал Рябков журналистам.

"Наше военное присутствие в Афганистане - это не опция. Я совершенно исключаю такой вариант", - подчеркнул высокопоставленный российский дипломат.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ), которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города.

За последнее время в Афганистане также усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Лента новостей
0