В Таджикистане мужчина поджег рынок из ревности к жене

© PixabayСпичка, архивное фото
Спичка, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ревнивый житель Таджикистана решил поджечь магазин, в котором работала его супруга, в результате чего сгорели сразу три торговые точки

ДУШАНБЕ, 10 янв - Sputnik. Правоохранители задержали жителя Пянджского района Таджикистана по подозрению в поджоге магазинов на местном центральном рынке, сообщает пресс-служба МВД.

Инцидент произошел в ночь на 2 января. Впоследствии сотрудники милиции задержали 40-летнего Азимджона Раджабова, который утверждает, что совершил злодеяние из чувства ревности к своей супруге.

Пожарные рукава, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Стало известно, кто в Таджикистане поджег центральный рынок Куляба

Облил бензином и поджег: как ревность приводит к жестоким убийствам

Женщина работала продавцом в одном из магазинов на территории рынка. Именно эту торговую точку и решил атаковать подозреваемый.

Он рассказал, что намочил тряпку в масле, а затем пришел на рынок, чтобы осуществить задуманное, но первая попытка оказалось неудачной. По словам злоумышленника, он решил вернуться домой, где немного выпил для храбрости, а затем снова отправился на "дело".

Несчастная любовь: в Бустоне мужчина из ревности убил жену и повесился сам

В конечном итоге ему удалось сделать так, чтобы магазин загорелся. Площадь пожара составила 180 квадратных метров, а ущерб, нанесенный владельцам магазинов оценен в 50 тысяч сомони.

Нож в руке, архивное фото - Sputnik Таджикистан
На рынке в Узбекистане мужчина зарезал свою жену из-за ревности

В результате происшествия полностью сгорели три магазина.

В отношении Раджабова уже возбудили уголовное дело по статье об умышленном уничтожении имущества.

Молилась ли ты на ночь, Дездемона-ханум, или Таджикские истории об изменах

Напомним, в июне прошлого года в Таджикистане произошло еще одно преступление на почве ревности. На территории рынка "Ходжи Шариф" в Бохтаре 23-летний мужчина нанес несколько ножевых ранений своей супруге.

От полученных травм молодая женщина скончалась в больнице.

Лента новостей
0