Песков рассказал, почему Путин не пользуется смартфоном

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что президент России Владимир Путин не может иметь смартфон, поскольку это предполагает полную прозрачность

ДУШАНБЕ, 15 янв — Sputnik. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, почему президент России Владимир Путин не пользуется смартфоном, сообщает газета "АиФ".

"Глава государства не может иметь смартфон, потому что это означает, что человек соглашается на полную прозрачность", - отметил Песков. 

Интервью президента РФ В. Путина американскому телеканалу Fox News  - Sputnik Таджикистан
Песков: Путин болел за Нурмагомедова в бое с Макгрегором

Песков о выборах президента РФ: достойных Путина конкурентов не созрело

При этом он подчеркнул, что Путин черпает информацию из газет и журналов, а также из интернета. Помимо этого разными информационно-аналитическими материалами президента снабжает пресс-служба.

Для главы государства также делается подборка теленовостей и телевизионный дайджест, который он смотрит в свободное время.

В Москве появились в продаже духи, "посвященные" Путину

"Порой он от кого-то узнает о тех или иных передачах или новостях и дает поручение подготовить ему подборку. Набор служебных источников информации также очень велик: это министерства и ведомства, спецслужбы и прочее", - рассказал пресс-секретарь.

При этом Песков подчеркнул, что Путин не стремится использовать соцсети для общения с избирателями, поскольку ему не нужен такого рода посредник (Twitter и др.), чтобы стать ближе к людям.

Лента новостей
0