В прошлом году Таджикистан посетили свыше миллиона туристов

CC BY 2.0 / Oleg Brovko / в. Б. ГанзаТуристы в Фанских горах Таджикистана. Архивное фото
Туристы в Фанских горах Таджикистана. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В результате принятых правительством Таджикистана мер число туристов в республике в минувшем году ежедневно увеличивалось

ДУШАНБЕ, 16 янв — Sputnik. В прошлом году в Таджикистане в 2,6 раза увеличилось количество иностранцев, посетивших страну, сообщает ТаджикТА.

Как следует из отчета по результатам развития туристической отрасли республики, в минувший году число туристов в республике ежедневно увеличивалось.

Иностранные туристы в Таджикистане. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Безграничный туризм: принесет ли "азиатский шенген" миллионы Таджикистану

Дороги, реклама и документы: три главные проблемы туризма в Таджикистане

Отмечается, что в 2017 году страну посетили 430 тысяч 922 туриста, а в 2018 году - один миллион 250 тысяч иностранных граждан. Таким образом в среднем Таджикистан ежедневно посещали свыше 3 тысяч 400 иностранцев.

Cегодня в Таджикистане действуют 145 туристических агентств и функционируют 297 гостиниц, при этом еще 41 отель находится на стадии строительства.

Американские эксперты считают Таджикистан безопасным местом для туристов

Напомним, 2018-й год был объявлен в Таджикистане Годом туризма и народных ремесел. В этот период Министерство иностранных дел Таджикистана опубликовало перечень государств (112 стран), чьи граждане имеют право получить таджикскую визу в упрощенном порядке сроком на три года.

Лента новостей
0