Узбекистан и Пакистан договорились укреплять военную кооперацию

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкРукопожатие, архивное фото
Рукопожатие, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Узбекистан и Пакистан подтвердили готовность к развитию сотрудничества в военной сфере

ДУШАНБЕ, 17 янв — Sputnik. Узбекистан и Пакистан намерены укреплять военную кооперацию между двумя странами, сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ узбекистанского МИД.

По данным управления, по инициативе пакистанской стороны в Объединенном штабе Вооруженных сил Пакистана в Исламабаде впервые торжественно отметили государственный праздник Узбекистана – День защитников родины. В Узбекистане он отмечается 14 января.

"В ходе состоявшегося мероприятия стороны подчеркивали, что сегодня открываются новые горизонты для дальнейшего укрепления военной кооперации между двумя братскими народами", - сообщил представитель ведомства.

По данным министерства, пакистанской стороной была представлена развернутая видеопрезентация развития узбекско-пакистанских отношений в области военного и военно-технического сотрудничества, а также о современном развитом уровне подготовки Вооруженных сил Узбекистана.

Мероприятие подтвердило готовность сторон к развитию сотрудничества на дружественной основе, добавили в МИД Узбекистана.

 

Лента новостей
0