Иракское ополчение ликвидировало и ранило 35 боевиков ИГ в Сирии

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкБойцы шиитского ополчения "Хашд аш-Шааби" ("Силы народного ополчения"), архивное фото
Бойцы шиитского ополчения Хашд аш-Шааби (Силы народного ополчения), архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Артиллерии народного ополчения Ирака удалось нанести точные удары по группе ИГ, которая хотела совершить нападение на наши военные объекты

ДУШАНБЕ, 19 янв — Sputnik. Иракское народное ополчение в пятницу ликвидировало и ранило 35 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) на территории Сирии, сообщается в заявлении командира боевой части в провинции Анбар на западе Ирака Касема Муслиха, опубликованном на официальном сайте ополчения.

Иракское народное ополчение (Аль-Хашд аш-Шааби), состоящее преимущественно из шиитов, выступает на стороне армии Ирака в борьбе с ИГ.

"Согласно точным разведданным, артиллерии народного ополчения удалось нанести точные удары по группе ИГ, которая хотела совершить нападение на наши военные объекты, но благодаря предупреждающей операции были убиты и ранены 35 террористов", - говорится в заявлении.

В заявлении не приводится точное число ликвидированных.

Согласно документу, боевики были ликвидированы в районе Суса в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии.

Как отмечается, ситуация находится под полным контролем с точки зрения безопасности.

Лента новостей
0