Назначал горох и фисташки: в Узбекистане оштрафовали лекаря-самозванца

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкГорох, архивное фото
Горох, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Псевдолекарь в Узбекистане диагностировал у пациентов "шум" в различных частях тела и в качестве лекарств выписывал всем горох

ДУШАНБЕ, 23 янв — Sputnik. Лекаря, работавшего без лицензии в Андижанской области Узбекистана и лечившего своих пациентов горохом, фисташками и медом, оштрафовали на 120 долларов, сообщили в Генпрокуратуре республики.

Ежедневно к врачу-самозванцу на прием приходили до 400 пациентов, в том числе из соседнего Кыргызстана, все они обращались к нему главным образом с болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы.

По данным местного интернет-издания kun.uz, лекарь диагностировал у них "шум" в различных частях тела и в качестве лекарств выписывал всем горох, фисташки, которые было необходимо запивать водой с медом.

"По решению местного районного административного суда незаконному лекарю было назначено наказание в виде пятикратного размера минимальной заработной платы (120 долларов)", - сообщил представитель Генпрокуратуры.

В ведомстве добавили, что лекаря официально предупредили, что в случае дальнейшего занятия своей незаконной деятельностью его привлекут к уголовной ответственности.

В соответствии с УК Узбекистаназа незаконную деятельность без соответствующей лицензии влечет наказание вплоть до исправительных работ сроком до трех лет.

Лента новостей
0