Гаврилов: псевдорелигиозные организации хотят сделать и в христианстве

© © SputnikСергей Гаврилов о противодействии религиозному экстремизму
Сергей Гаврилов о противодействии религиозному экстремизму - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Депутат Государственной думы РФ, председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов рассказал, чем опасны псевдорелигиозные организации.

Гаврилов предостерег о том, что в России могут появиться псевдорелигиозные организации закрытого типа, в том числе и в христианстве.

Гаврилов: экстремизм в Сирии "сломал зубы" о солидарное светское общество

"На примере Сирии адепты мировой демократии и глобализма попытались создать мощный вооруженный экстремистский спаянный институт в религиозной оболочке. Примерно такой же какой саудиты делали из Ислама, похожий  могут сделать и на территории России. Они могут создать псевдорелигиозные радикальные организации закрытого типа и в христианстве. И это опасно вдвойне: понимание того, что из себя представляет исламский экстремизм, есть, а как могут извратить христианство — неизвестно", - рассказал эксперт в эфире Sputnik.

Госдума РФ поддержала пакет проектов о противодействии экстремизму в тюрьмах

Депутат также отметил, что в Сирии экстремизму противостояло общество, и в итоге псевдорелигиозное нашествие "сломало зубы" об организованное сирийское светское общество.

Лента новостей
0