Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Лавров рассказал, какие допсоглашения подпишет РФ для таджикских мигрантов

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Россия предлагает таджикистанским коллегам дополнительные договоренности, которые будут гарантировать права трудовых мигрантов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе визита в Таджикистан.

"В частности, нам надо подписать соглашение о тех самых пенсиях. Соглашение по пенсиям для таджикских мигрантов уже лежит на столе, мы сегодня говорили о том, что его надо поскорее подписать", - подчеркнул министр.

Лавров рассказал, какие допсоглашения подпишет РФ для таджикских мигрантов

Лавров подчеркнул, что пакет документов, которые требуются для того, чтобы сфера миграции вышла из тени окончательно и стала полностью легальной, комфортной для самих граждан Таджикистана, будет подписан в ближайшее время.

В течение 2018 года на территорию РФ въехало 17 миллионов иностранных граждан. На сегодняшний день порядка 10 миллионов иностранцев находятся в стране.

Ранее в МВД сообщили, что в России готовятся законодательные поправки по упрощению получения гражданства.

Лента новостей
0