Куда отправиться на уикенд вдвоем: самые романтичные города в СНГ

CC0 / Pexels / Влюбленная пара, архивное фото
Влюбленная пара, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
За романтическими приключениями в страны ближнего зарубежья на выходные и праздничные дни отправляется более миллиона туристов в год

ДУШАНБЕ, 12 фев — Sputnik. Накануне Дня всех влюбленных эксперты определили самые романтичные города СНГ и ближнего зарубежья, популярные для туристических поездок в выходные дни, сообщает ТурСтат.

По итогам опроса на вершине рейтинга оказались: Тбилиси, Астана, Баку, Минск, Кишинев. Треть опрошенных назвали Тбилиси самым подходящим местом в СНГ для уикенда вдвоем, за Астану, Баку и Минск проголосовали по 14% респондентов, а за Кишинев - 10%.

Влюбленная пара - Sputnik Таджикистан
Тур на двоих. Идеи романтичных путешествий на 14 февраля

"Я докажу, что люблю тебя!": самые яркие поступки ради любви

В список романтичных городов СНГ также попали Алматы, Бишкек и Ереван.

При этом, по данным аналитического агентства, за романтическими приключениями в страны ближнего зарубежья на выходные и праздничные дни отправляются более миллиона туристов в год.

День всех влюбленных: где россияне хотят провести 14 февраля

Напомним, ранее журнал для путешественников Travel and Leisure представил рейтинг романтичных городов мира. Эксперты проанализировали 66 городов по Всемирному индексу романтичности, основываясь на пяти факторах.  В итоге самоге первое место занял - Нью-Йорк, за ним Лондон, Лос-Анджелес, Париж, Чикаго, Берлин, Сан-Франциско, Сидней, Майами и Мельбурн.

Лента новостей
0